Участники акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе» получат 100 автомобилей

Победители акции предпринимателей «Миллион призов — #ВыбираемВместе» выиграют 20 квартир

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В ходе акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе» организаторы разыграют 100 автомобилей, 20 квартир и сертификаты, которые можно будет потратить в торговых сетях, магазинах электронной техники и ресторанах. Участниками акции смогут стать жители столицы, которые проголосуют онлайн на выборах в сентябре. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Московской торгово-промышленной палаты. Мероприятие пройдет в Москве четвертый раз.

«В этом году среди участников электронного голосования на выборах, которые предстоят в сентябре, будут разыграны 100 автомобилей и также у граждан будет возможность выиграть 20 квартир в Москве», — рассказал вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте.

В этом году будет увеличена сумма сертификатов: теперь минимально можно выиграть 10 тысяч баллов, максимально — 100 тысяч. Как и прежде, один балл равен 1 рублю.

Призовые баллы можно будет потратить у партнеров акции. К программе уже присоединились порядка 70 крупных московских компаний — торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Ригла», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные, ресторанные сети.

Принять участие в акции сможет каждый совершеннолетний житель столицы. Для этого надо зарегистрироваться на участие в электронном голосовании. Сделать это можно до 23 часов 59 минут 13 сентября по ссылке: https://www.mos.ru/pgu/ru/app/cikrf/087901, а также в приложениях в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

При регистрации указывается номер мобильного телефона, на который придет SMS-подтверждение об участии в акции. Избиратель должен проголосовать с 17 по 19 сентября и следить за розыгрышем призов. Его будут транслировать ежедневно с 18 по 20 сентября в прямом эфире на телеканале «Москва 24».

Победителей — 250 тыс. человек — определят методом случайной выборки. «Вероятность выигрыша никак не зависит от того, за кого из кандидатов проголосует участник программы. Учитывается лишь сам факт участия в электронном голосовании», — пояснил руководитель «Новых технологий управления» Александр Пищелко.

Обменять призовые баллы будет необходимо до 31 декабря 2021 года. Подробнее об условиях акции также можно узнать на сайте ag-vmeste.ru. Здесь также будут опубликованы итоги.

Программу «Миллион призов» инициировали московские предприниматели. Таким образом они хотят привлечь внимание избирателей к возможностям проголосовать, не приходя на участок — с компьютера или телефона.

Осенью, по прогнозам ученых, возможен рост заболеваемости вирусными инфекциями, отметил совладелец ресторанного холдинга RestArt Vasilchuk Brothers, главный управляющий проекта «Депо» Алексей Васильчук. Поэтому важно минимизировать социальные контакты, это поможет сохранить и здоровье, и работающий бизнес.

В условиях пандемии можно и нужно пользоваться цифровыми ресурсами, считает заместитель генерального директора концерна «КРОСТ» Марина Резвова. «Москва — это город впереди планеты всей. Cтолько город запустил цифровых проектов. и дает возможность электронно проголосовать — это здорово», — добавила она.

В России с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В столице также состоятся довыборы депутатов Мосгордумы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше