«Роснефть» перевыполнила нормативы по продаже топлива на СПБМТСБ более чем вдвое

В 2021 году «Роснефть» реализовала в России более 97 процентов бензина класса «Евро-5»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

С начала 2021 года «Роснефть» реализовала внутри страны более 97 процентов бензина класса «Евро-5» и выше. Доля «Роснефти» в совокупном объеме биржевых продаж составила с начала года 46 процентов по автобензинам и 42 процента по дизельному топливу. Приоритетом поставок моторного топлива для «Роснефти» по-прежнему является внутренний рынок. Это следует из отчетности «Роснефти» по производственным результатам компании за второй квартал и шесть месяцев 2021 года.

Следует учесть, что объемы моторного топлива, поставляемого «Роснефтью» на биржу, традиционно значительно превышают установленные нормативы, отмечается в отчетности компании. Так, в первом полугодии «Роснефть» реализовала на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 25 процента от производства автобензинов при нормативе в 11 и 16 процентов от производства дизеля при нормативе в 7,5 процента.

Суммарно в первом полугодии «Роснефть» реализовала 50 миллионов тонн нефтепродуктов, из которых 25,9 миллиона тонн — во втором квартале (на 7,5 процента выше квартал к кварталу).

В январе-июне поставки нефти «Роснефти» в страны дальнего зарубежья составили 48,4 миллиона тонн, во втором квартале — 26,3 миллиона тонн. В том числе в восточном направлении было поставлено 13,6 миллиона тонн, или 51,7 процента от общего объема реализации нефти в страны дальнего зарубежья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше