Мужчина чуть не лишился 37 миллионов рублей из-за забывчивости

Житель США забрал выигрыш в лотерею в 500 тысяч долларов за день до истечения срока

Фото: The Massachusetts Lottery

Житель американского полуострова Кейп-Код, штат Массачусетс, чуть не лишился крупного выигрыша в лотерею из-за забывчивости и забрал приз за день до того, как билет сгорел. Об этом сообщает сайт телеканала 7 News Boston.

Леонард Томас (Leonard Thomas) приобрел билет на автомобильной заправке и забыл про него. Через некоторое время американец услышал по радио, что в его регионе скоро сгорит выигрышный лотерейный билет, так как никто не обратился за получением приза. «У меня есть специальная папка, где я храню билеты. Когда я услышал о том, что билет скоро сгорит, я просмотрел свои билеты и нашел билет от указанной даты. Я просканировал его в магазине, и сотрудник сказал, что мне нужно обратиться в штаб-квартиру лотереи за выигрышем», — рассказал он.

В билете Томаса совпали четыре из пяти выпавших в результате розыгрыша чисел. Американец сорвал джекпот в 500 тысяч долларов (37 миллионов рублей).

За день до окончания действия билета Томас явился в штаб-квартиру лотереи с собакой по кличке Марайя и забрал приз. Он рассказал, что на полученные деньги планирует приобрести небольшой дом или коттедж для круглогодичного проживания.

Ранее сообщалось, что россиянин выиграл более 36 миллионов рублей в государственной лотерее «Все или ничего». По правилам такой лотереи участники должны отметить 12 чисел, суперприз получают те, кто угадал все выпавшие 12 чисел или не угадал ни одного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше