В Калужской области состоялся фестиваль электронной музыки Signal

В Никола-Ленивце состоялся главный фестиваль электронной музыки в России Signal

Фото: Signal

В арт-парке «Угра» в деревне Никола-Ленивец Калужской области состоялся главный фестиваль электронной музыки в России Signal, который шел четыре дня с 19 по 22 августа. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Событие, которое объединяет в своей концепции музыку и архитектуру, собрало 15 тысяч гостей, которые приехали за 200 километров от Москвы, чтобы стать свидетелями пяти-летнего юбилея Signal. Еще до начала фестиваля случился sold-out. На пяти основных сценах — Signal, Möbius, Prizma, Meadow, новой Rodnya и площадке-галерее WIP — за четыре дня выступили около 130 артистов.

Фестиваль открыл лайв от восьми участников Signal Music Residency, отобранных в результате конкурса кураторами Андреем Антонцом и Антоном Минцем, которые представили совместный перформанс, а также аудиовизуальную инсталляцию с генеративной графикой, разработанную вместе с дуэтом медиахудожников Stain.

Хедлайнером главной фестивальной ночи — с субботы на воскресенье стала российская звезда электронной музыки Нина Кравиц. Она прилетела на свое выступление на вертолете и играла до рассвета перед многотысячной аудиторией, заполнившей главную танцевальную сцену.

Среди выступивших на фестивале диджеев также значились: Nicolas Lutz, Sonja Moonear, Philipp Gorbachev, Simple Symmetry, Sofia Rodina, Bejenec и другие. Живыми концертами на сцене Meadow отметились Summer of Haze совместно с CHERNOBURKV, дуэт Easter, группа Аигел и проект экс-участника группы «Грибы» Юрия Бардаша Youra. Арт-рок коллектив Shortparis также не оставил публику без сюрпризов — свое выступление они начали на воздушном шаре, который парил над акустической поляной.

Помимо этого на Signal можно было увидеть новые архитектурные и арт-объекты. В этом году центром фестиваля и основной инсталляцией стала 50-метровая медиабашня CONTACT, созданная Signal вместе с Sila Sveta и Связным. «Эмоциональная антенна» транслировала фразы и изображения в космос, а стать автором такого послания мог каждый посетитель Никола-Ленивца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше