Собака заставила не знавшую о раке хозяйку пойти к врачу и спасла ей жизнь

Парикмахер из Великобритании узнала, что у нее рак третьей стадии благодаря собаке

Фото: Unsplash

41-летняя парикмахер из английского города Саут-Шилдс, графство Тайн-энд-Уир, Тесс Робисон узнала, что больна раком благодаря своей собаке породы чихуахуа. Об этом сообщает Daily Mail.

Робинсон страдала от болей в спине и вздутия живота, которые списывала на непереносимость пищи. Однажды собака по кличке Лола прыгнула британке на живот. В месте, куда приземлилась чихуахуа, образовалась шишка, что заставило женщину пойти к врачу.

По результатам осмотров и анализов выяснилось, что у нее рак яичников третьей стадии. «Диагноз меня огорчил, но главное — я смогла получить необходимое лечение. Если бы я промедлила, было бы уже слишком поздно. Я искренне считаю, что Лола спасла мне жизнь», — сказала британка.

Робисон прошла шесть курсов химиотерапии, ей удалили матку и придатки. Она закончила лечение и в сентябре должна получить заключение врачей. По словам женщины, за период болезни она многому научилась и стала ценить жизнь — британка больше не хочет откладывать мечты на потом и планирует открыть свой салон красоты. Она и ее 34-летний муж Пол планируют усыновить ребенка.

Ранее сообщалось, что американка, у которой обнаружили рак груди третьей стадии, уверена, что ее домашний питомец — кот Огги — нашел опухоль намного раньше врачей. По ее словам, кот пытался предупредить ее о наличии заболевания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше