В США открыли стрельбу на территории школы

На территории средней школы Mount Tabor в Уинстон-Салеме произошла стрельба

Кадр: myfox8.com

Неизвестные открыли огонь на территории средней школы Mount Tabor в американском городе Уинстон-Салеме. Об инциденте, зафиксированном в штате Северная Каролина, сообщили в Twitter-аккаунте местной полиции.

В сообщении пресс-службы уточнили, что учебное учреждение закрыто в связи с произошедшим инцидентом. «Мы активно расследуем случившееся и поделимся подтвержденной информацией, когда она станет доступна», — подчеркнули в опубликованном заявлении.

Телеканал ABC 11 отмечает, что на месте присутствуют сотрудники правоохранительных органов и медики. По предварительным данным, пострадал по меньшей мере один человек.

Шериф в беседе с журналистами сообщил, что злоумышленника, открывшего стрельбу, разыскивают.

Власти города попросили родителей школьников воздержаться от поездок в учебное учреждение и ждать своих детей в местном торговом центре.

По данным телеканала, на этой неделе это уже второй инцидент со стрельбой в штате. Второй случай произошел в понедельник, 30 августа. Тогда был ранен учащийся школы в Уилмингтоне. Обвинения в попытке убийства были предъявлены 15-летнему подростку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше