Общественник отметил защищенность электронного голосования от фальсификаций

Кирьянов заявил назвал электронное голосование удобным для любителей технологий

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты по экспертизе общественно значимых проектов и иных правовых инициатив Артем Кирьянов заявил, что эксперимент по процедуре онлайн-голосования отлично себя зарекомендовал.

«В рамках специальной рабочей группы Общественной палаты мы несколько лет вели мониторинг самого процесса: как все проходит, какие есть механизмы, страхующие от любого внешнего вмешательства, какая есть техническая специфика. И убедились в том, что электронное голосование не только удобно для людей, но и имеет более высокую защиту от фальсификаций», — отметил он.

По его словам, сам процесс электронного голосования будет распространяться по всем субъектам России, поскольку этот формат удобен для людей, не мыслящих свою жизнь без технологий. Как он подчеркнул, таких людей все больше.

По мнению члена комиссии общественной палаты по экспертизе общественно значимых законопроектов Алены Булгаковой, у дистанционного электронного голосования большое будущее.

«Главное преимущество такой формы волеизъявления заключается в том, что она обеспечивает потребность большого числа избирателей в удобстве, безопасности и возможности реализовать свою гражданскую позицию без отрыва от личных дел», — сказала она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше