Шмелева предложила создать цифровые профили владельцев «Пушкинской карты»

Шмелева заявила, что «Пушкинская карта» помогает учреждениям культуры совершенствоваться

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева на круглом столе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским заявила, что «Пушкинская карта» поможет в перспективе создать цифровой культурный профиль владельца и формировать адресные предложения.

«При условии регулярного посещения молодым человеком культурных программ и с учетом его предпочтений мы могли бы предусматривать в рамках “Пушкинской карты” специальные предложения, доступ к уникальным объектам. Или начислять дополнительные средства на карту для посещения музеев или театров по интересующему направлению или ввести программы скидок или кэшбэка дополнительно к номиналу карты. Так мы сможем не только повысить доступность культурных мероприятий, но и поддерживать интерес молодежи к ним», — сказала Елена Шмелева.

По ее словам, «Пушкинская карта» стимулирует учреждения культуры меняться, учиться работать по-новому, а также использовать современные инструменты продвижения. Шмелева также подчеркнула, что самую сложную часть вопроса уже решил президент России Владимир Путин — на карту зачисляются реальные деньги.

Напомним, что реализация программы «Пушкинская карта» вошла в народную программу «Единой России». Карты в России начали выдавать 1 сентября. Проект по популяризации культурных мероприятий для молодежи от 14 до 22 лет был разработан по инициативе президента России.

С помощью карты молодые люди могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. К проекту присоединились сотни организаций во всех регионах. До конца текущего года на каждой «Пушкинской карте» будет по три тысячи рублей, которые необходимо потратить до 31 декабря, после этой даты сумма сгорит. В 2022 году на походы в культурные учреждения выделят уже по пять тысяч рублей. Участниками программы могут стать около 13 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше