Украине посоветовали оставить иллюзии о победе в войне с Россией

Политолог Бортник заявил, что у Украины нет шансов победить в войне с Россией

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Украина не сможет победить в войне с Россией, и постоянные провокации в адрес Москвы только подрывают авторитет властей республики. Такое мнение высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики (УИАМП), политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «Наш».

По его совету, Украине пора оставить иллюзии о возможных боевых триумфах и рационально подходить к построению своего внешнеполитического курса. Эксперт пояснил, что, несмотря на осознание Киевом необходимости войны, она должна быть направлена на достижение более выгодных условий мира и укрепление украинской дипломатии.

«Мы можем победить в войне Россию? Мы что, идиоты? У нас нет шансов», — заключил Бортник, добавив, что это скорее привет к распаду украинской государственности.

10 сентября на форуме YES Brainstorming в Киеве президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на сегодняшний день существует вероятность полномасштабной войны с Россией. По его мнению, между украинцами и россиянами образовалась пропасть. Он подчеркнул, что эта война станет самой большой ошибкой Кремля.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заверил, что Вооруженные силы Украины обладают достаточными резервами для захвата Донбасса, если такой приказ поступит от главнокомандующего войсками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше