В России запустят новые бесплатные курсы

«ВКонтакте» запускает 21 сентября бесплатную платформу для обучения видеоблогингу VK Squad

Фото: Thiago Prudencio / Globallookpress.com

«ВКонтакте» объявила о запуске VK Squad — бесплатной платформы для обучения видеоблогингу. Об этом сообщается в пресс-релизе соцсети.

Так, пользователи получат бесплатный доступ к серии обучающих видеокурсов по разным дисциплинам. «Новых знаний будет достаточно, чтобы запустить свой видеопроект, найти поклонников, получить первый заработок и начать путь к славе», — говорится в сообщении.

Предполагается, что юзеры научатся, в частности, уверенно вести себя в кадре, подбирать видеотехнику, монтировать эффектные видео, строить стратегии продвижения и анализировать их результаты, работать с инструментами монетизации, развивать личный бренд и свой имидж, противостоять давлению и буллингу, а также создавать и поддерживать лояльное комьюнити.

«"ВКонтакте" объединяет миллионы авторов, которые регулярно публикуют видео в своих профилях, проводят трансляции, снимают клипы и имеют все возможности, чтобы стать популярными. Цель платформы VK Squad — объединить опыт экспертов и поделиться с аудиторией авторов экспертизой по созданию вовлекающего видеоконтента», — заметила СЕО «ВКонтакте» Марина Краснова.

Первый курс программы стартует во вторник, 21 сентября. Преподавателями станут профильные специалисты, к примеру, блогер Стас Давыдов, старший редактор отдела моды журнала Glamour Полина Шабельникова, экс-главред сообщества «Лентач» Тарас Сычев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше