Диетолог назвала самые распространенные ошибки во время похудения

Диетолог Нэнси Дехра: чтобы похудеть, следите за калорийностью заправки салатов

Фото: Depositphotos

Индийский диетолог Нэнси Дехра назвала главные ошибки, которые мешают худеющим добиться цели. Ее рекомендации приводит The Indian Express.

По словам Дехры, многие люди, которые едят салаты во время диеты в качестве основных блюд, забывают о том, насколько калорийна в них заправка. Диетолог советует внимательно следить за количеством масла и других ингредиентов заправки, чтобы она не получалась слишком калорийной.

Другой распространенной ошибкой Дехра называет привычку попробовать одну-другую ложку блюд, которые едят их близкие. «Даже в самом небольшом количестве, например, макарон с соусом может содержаться от 80 до 120 килокалорий. Я не говорю, что нужно полностью отказать себе в паре кусочков обычного блюда, но эти неучтенные килокалории могут свести ваши усилия на нет. Во всяком случае, не стоит увлекаться подобным "пробами" каждый день», — сказала Дехра.

Также она предостерегла от чрезмерного употребления фруктов во время диеты. «Фрукты — отличный источник витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов. Но не стоит забывать, что они тоже содержат калории. Пусть и не очень много, но если с фруктами перебарщивать, то вполне можно сорвать план диеты», — утверждает диетолог.

Недостаток движения, по словам специалиста, также может помешать худеющему достичь цели. Дехра советует двигаться как можно больше даже в домашней обстановке.

Для того чтобы точно придерживаться плана диеты, диетолог рекомендует следить за размерами порций и точно считать количество потребляемых калорий.

Дехра также призвала есть медленно и внимательно, не отвлекаясь на телевизор, телефон и другие раздражители. Не объедаться даже диетическими продуктами — по ее мнению, стоит останавливаться, при ощущении сытости примерно на 80 процентов. Кроме того, она советует каждому подобрать сбалансированную диету с достаточным количеством клетчатки и жиров.

Ранее диетологи из США посоветовали, как избавиться от жира на животе. Они призывают употреблять больше жирной рыбы и фасоли

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше