«Круг добра» попросил врачей проанализировать применение препарата «Золгенсма»

Фонд «Круг добра» попросил российских врачей проанализировать опыт применения «Золгенсма»

Кадр: Mash Video / YouTube

Фонд «Круг добра» попросил российское врачебное сообщество провести анализ накопленной практики по применению препарата «Золгенсма» — самого дорогого лекарства в мире, применяемого для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА). Об этом сообщается на сайте фонда.

Председатель правления «Круга добра» Александр Ткаченко отмечает, что с момента выхода «Золгенсма» на рынок накопился значительный опыт, который позволяет задуматься о новых подходах к его применению при лечении СМА. К тому же сам производитель постоянно расширяет критерии назначения лекарства.

«К нам постоянно поступают обращения о расширении медицинских критериев для обеспечения маленьких пациентов препаратом «Золгенсма». И, конечно, мы не можем не реагировать, потому что наша миссия заключается в максимальном содействии эффективному лечению каждого больного ребенка. Но главное слово остается за врачами», — сказал Ткаченко.

По его мнению, специалисты должны выработать консенсус по расширению применения новых лекарственных препаратов на основе накопленных результатов и побочных эффектов.

Напомним, фонд «Круг добра» был создан в январе 2021 года по решению президента России Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше