«Российское движение школьников» запустило акцию «Мечта учителя»

К Дню учителя школьники выложили посты в ВКонтакте с историей самой заветной мечты учителя

Фото: Алексей Смышляев / Коммерсантъ

К празднованию Дня учителя «Российское движение школьников» второй год подряд проводит акцию «Мечта учителя». В течение 2 недель школьники выкладывали посты в социальной сети ВКонтакте с фотографией учителя и историей его самой заветной мечты, ставя хештеги #РДШ #МечтаУчителя2021. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Девять лучших работ распределяются по трем номинациям: «Дети учителей» — школьники рассказывают о мечте своих родителей, работающих в образовательной сфере (#ДетиУчителей); «Ученик-выпускник» — выпускники рассказывают о мечтах своих школьных преподавателей (#УченикВыпускник); «Это мой учитель» — школьники рассказывают о мечтах своих учителей (#ЭтоМойУчитель).

Российский актер театра и кино, телеведущий, певец, пародист и театральный педагог Александр Олешко в своем видеообращении призвал школьников присоединиться к акции и рассказать, о чем мечтают их учителя. «Учитель — это тот человек, который однажды берёт нас за руку и ведет в будущее, дарит свое время, энергию. Дарит нам свои знания. Я предлагаю принять участие в этой Акции. До 26 сентября каждый из вас может выложить пост с фотографией своего любимого учителя с описанием его мечты. Мы выберем среди опубликованных постов три лучших, и тем самым осуществим три мечты ваших любимых учителей», — подчеркнул Александр Олешко.

С 28 по 30 сентября на сайте РДШ путем голосования определятся победители, итоги будут озвучены 5 октября. Российское движение школьников исполнит по одной мечте из каждой номинации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше