Россиян предупредили о наступлении непогоды

Глава Гидрометцентра Вильфанд: снег ожидается в Иркутской области и Якутии в ближайшие дни
Роман Вильфанд

Роман Вильфанд. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС заявил, что снег ожидается в Иркутской области и Якутии в ближайшие дни, а в Кемеровской, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях прогнозируются ливни.

«В Туруханском районе Красноярского края ожидается снег, мокрый снег, в Иркутской области — сильный снег и мокрый снег, в Кемеровской области — дождь и ветер до 23 метров в секунду, на севере Амурской области — дождь, мокрый снег, в Якутии — сильный снег», — предупредил о наступлении непогоды синоптик.

Глава Гидрометцентра добавил, что россиян в Хабаровском и Приморском краях ждет сильный дождь, а также ветер 20-22 метров в секунду в ближайшие дни.

Ранее Вильфанд заявил, что россиян зимой ждут сильные похолодания наряду с периодами оттепелей. По словам специалиста, жителям России нужно подготовиться к скачкам температуры. Синоптик отметил, что прогнозы ведомства часто отличаются от данных центров в других странах и показывают более низкие температуры. Зарубежные метеорологи прогнозируют вероятность более высоких значений по другим моделям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше