Подачу заявок на субсидии по оплате услуг маркетплейсов продлили в Подмосковье

Подмосковному бизнесу до 30 ноября продлили подачу заявок на оплату услуг маркетплейсов

Фото: Pixabay

На региональном портале «Госуслуг» продлили прием заявлений на субсидии по оплате услуг маркетплейсов. Предприниматели Подмосковья, реализующие товары на онлайн-площадках, могут получить субсидию на оплату комиссии и рекламы. Подать заявку можно до 30 ноября. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Благодаря цифровизации подмосковному бизнесу можно не только сэкономить силы и время, но и получить финансовую помощь от государства. В этом предпринимателям поможет региональный портал "Госуслуг", где продолжается сбор заявок на субсидии по оплате услуг маркетплейсов. Предпринимателям достаточно заполнить онлайн-заявление и приложить необходимые документы. При этом ведомство заявителю посещать не нужно. Заявки принимаются до конца ноября 2021 года», — сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Услугу предоставляет министерство инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. Как отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, в рамках субсидирования услуг маркетплейсов можно компенсировать до 50 процентов от понесенных затрат, но не более 500 тысяч рублей. Затраты возместят в течение текущего календарного года. Подать заявление могут предприниматели Подмосковья, самозанятые и юридические лица, реализующие на интернет-площадках товары из сфер сельского хозяйства, охоты, рыболовства, собственного, обрабатывающего производства, а также предприятия общественного питания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше