Диетолог раскрыла пользу тыквы

Диетолог Макиша: тыкву стоит есть ежедневно, так как она благотворно влияет на организм

Фото: Pixabay

Диетолог Марина Макиша раскрыла пользу тыквы в беседе с «Народными Новостями». По ее словам, этот продукт стоит есть практически ежедневно.

Специалист отметила, что тыква очень полезна и благотворно влияет на состояние организма. «Во-первых, это источник бета-каротина. Бета-каротин, это провитамин А. Витамин А является одним из самых мощных антиоксидантов, это значит, что это профилактика процессов старения и онкологических заболеваний», — сказала она. Диетолог отметила, что при термической обработке этот витамин сохраняется.

Также в тыкве содержится большое количество пищевой клетчатки и калия, который поддерживает работу сердечно-сосудистой системы.

«Несмотря на то, что многих пугает, что у тыквы очень высокий гликемический индекс, углеводная нагрузка у нее низкая, поэтому тыкву можно спокойно есть людям во время диеты, даже людям с сахарным диабетом», — сказала Макиша.

Ранее витотерапевт и кандидат биологических наук Михаил Лущик рассказал о целебных свойствах меда. По словам специалиста, этот продукт продлевает жизнь, а также оказывает благотворное влияние на печень, сердце и нервную систему.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше