В России проведут акцию «Ночь искусств»

Российские учреждения культуры проведут эфиры в честь акции «Ночи искусств»

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Российские учреждения культуры проведут более 50 тематических эфиров в честь акции «Ночи искусств». Об этом сообщает ТАСС.

По информации издания, мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, пройдут 4 ноября. В этот день на портале «Культура.РФ» будут организованы прямые трансляции из различных музеев со всей страны. Среди них — Исторический музей, Этнографический музей, Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, Театральный музей имени Бахрушина и Музей музыки.

Так, например, в соцсети «ВКонтакте» с 1 по 7 ноября появятся клипы о самых интересных экспонатах традиционного русского искусства. В то же время Исторический музей проведет лекцию «Секреты из бабушкиного сундука: расписные сундуки XVII-XVIII веков». Темой эфира Российского этнографического музея станет «Картина мира в обрядах и представлениях восточных славян».

Ранее стало известно, что в акции «Ночь искусств» примут участие 250 библиотек Подмосковья. Клинская центральная библиотека выйдет в эфир с программой «Такой разный Достоевский», где жизнь и творчество писателя раскроют через виртуальные выставки, моноспектакли, буктрейлеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше