Экономика
09:14, 1 ноября 2021

Россиян оставят без популярных специй

Крупный бренд специй Santa Maria решил оставить российский рынок
Дарья Волкова

Крупный бренд специй Santa Maria, принадлежащий финской Paulig, оставит российский рынок. Компания решила сосредоточиться на кофейном рынке в России, передает РБК. Марка входит в число самых популярных в категории специй и приправ.

Узнайте больше в полной версии ➞

О прекращении импорта в Россию сообщила гендиректор российского офиса Paulig Ольга Свечникова. С рынка Santa Maria постепенно уйдет до конца 2021 года. Причем, как отмечает РБК, у ретейлеров продукция уже начала заканчиваться.

Свечникова уточнила, что причиной ухода Santa Maria стало стремление Paulig сосредоточиться именно на кофе, поскольку именно этот сегмент является для компании драйвером роста. В перспективе компания хотела бы стать игроком номер один в сегменте натурального кофе.

В мае стало известно, что производитель популярных йогуртов — Campina — уйдет с российского рынка. Теперь российское подразделение FrieslandCampina, которая производит молочные продукты под брендом Campina, перейдет в собственность компании Ehrmann.

Марка решила сосредоточиться на развитии в других странах. После завершения сделки бренды Fruttis и «Нежный» будут развиваться под управлением Ehrmann.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия