В США описали атаку российских дронов на американских солдат в Польше

Журнал Popular Mechanics описал использование дронов из России против солдат из США

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Первое использование автономных дронов в военных целях не будет сопровождаться появлением гигантского огненного шара в небе и изначально может выглядеть вполне безобидно, пишет американский журнал Popular Mechanics.

Издание проиллюстрировало данное утверждение, описав гипотетическую ситуацию, в которой американских солдат в Польше, направившихся после учений на отдых, атакуют российские дроны.

«Солдаты слышат слабое жужжание вдалеке и видят темное облако, пересекающее горизонт. Внезапно одинокий беспилотный разведчик низко проносится над американцами. Подобно хищнику, почуявшему добычу, облако останавливается и застывает, а затем на большой скорости устремляется к солдатам», — пишет журнал.

Согласно материалу, «каждый из атакующих беспилотников выбирает свою цель, в то время как искусственный интеллект (ИИ) гарантирует, что два дрона не нацелены на одно и то же транспортное средство».

Журнал уверяет, что впервые военные дроны напали на людей и сопровождавшую их технику в марте 2020 года во время гражданской войны в Ливии.

В ноябре ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга «Технодинамика» сообщил, что на российско-сербских учениях «Славянский щит-2021» применили воздушную мишень — имитатор вертолета.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше