Российское движение школьников провело сказочный песенный флешмоб

Российское движение школьников: песенный флешмоб «Единение в сказке» в соцсетях

Российское движение школьников в преддверии Дня народного единства провело сказочный песенный флешмоб «Единение в сказке» в социальных сетях, разместив «вирусное» видео, участниками которого стали юные певцы, танцоры и актеры. Площадкой съемок видео стал Центральный детский магазин на Лубянке в Москве. Поддержал ребят и известный музыкант, блогер Анатолий Цой (TSOY).

Целью Всероссийского онлайн-флешмоба, который РДШ запустило 2 ноября 2021 года в социальных сетях, является объединение восприятия Дня народного единства у всех школьников России.

«Мы знаем, что нас, россиян, объединяет общая культура и ценности, которые транслируются через самые разные произведения. Для подрастающего поколения источник вечных ценностей — народные сказки. Именно там каждый российский ребенок черпает мудрость, правила поведения, считывает образы и познает единый культурный код страны. Причем многие дети узнают не только через книги, но и через кино и мультфильмы», — прокомментировала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Именно композиции из мультфильмов, снятых по сказкам, легли в основу флешмоба РДШ. Школьники устроили сюрприз для посетителей торгового центра в Москве и исполнили попурри из известных добрых песен: «Где водятся волшебники», «Песня Бременских музыкантов», «Песня о мечте», «Чунга Чанга», «Буратино» и др. Выкладывать свое участие во флешмобе ребята будут с хештегом #ЕдинениеВСказке. Школьники со всей страны в условиях пандемии и самоизоляции смогут объединиться, снять свои ролики и выложить их в соцсети, исполнив ключевые движения танца.

«Сказки, под песни из которых мы танцевали, очень важны, ведь они нас объединяют. И поэтому мы так дружно танцевали сегодня, ведь мы не были до этого знакомы с ребятами из других коллективов, но творчество нас сплотило. В сказках говорится о таких ценностях, как милосердие, дружба, любовь, это очень важно», — отметил участник флешмоба, активист РДШ Даниил Сидякин из Москвы.

Акцию помогли организовать АНО «Центр креативных индустрий «Новый город», народный коллектив современно-эстрадного танца «Шоу балет» «Flash» города Люберцы, детская хореографическая студия «Иллюзия» Красногорска, Детский театр песни «Модемуз» Красногорска.

«Сегодня посетили торговый центр, а тут неожиданно выскочили дети и начали танцевать. Это было настолько из детства! Буря эмоций. Рада, что дети не забывают. Это песни именно из тех мультфильмов по сказкам, из книжек, которые мы читали, а сейчас читаем нашем детям», — сказала зрительница флешмоба Лидия Родченко.

Мероприятие поддержал известный певец Анатолий Цой, который подпевал ребятам и пообщался с активистами РДШ.

«Очень классно! Побольше бы такого. В душе тепло. Сразу вспомнил свое детство. Настолько приятно слышать родные песни, те, которые я когда-то тоже пел. Спасибо большое, ребята. Вы молодцы», — сказал Анатолий Цой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше