Россияне смогут удаленно посмотреть кино с друзьями

Британский онлайн-сервис Watchers для просмотра фильмов с друзьями стал доступен в России

Фото: Victoria Heath / Unsplash

В Россию пришел уникальный британский онлайн-сервис Watchers, который позволяет организовать удаленный просмотр фильмов и сериалов вместе с друзьями. Как стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру», платформа позволит смотреть кино не только с близкими, но и с известными критиками и популярными блогерами.

Принцип действия приложения предельно прост: Watchers позволяет объединить людей, где бы они не находились, и организовать отдельную виртуальную комнату для синхронного онлайн-просмотра видео. При этом все участники чата будут обладать равными правами, что позволит каждому запускать фильм, перематывать или ставить на паузу, как будто все друзья действительно находятся в одной комнате. Кроме того, все участники смогут обмениваться сообщениями — как текстовыми, так и голосовыми — во время просмотра.

Посмотреть с помощью приложения, которое уже сейчас доступно на территории России и Европы, можно не только кино с больших экранов, но и фильмы и сериалы Netflix, Disney+, Prime Video. Сервис поддерживает и другие видеоплатформы, такие как YouTube, ivi, Start и «Матч ТВ», а также некоторые другие популярные онлайн-кинотеатры.

Один из сооснователей и СЕО Watchers App Limited Яна Бардинцева рассказала, что приложение было создано в противовес «диджитал-одиночеству». По ее словам, еще недавно люди весело проводили время и ходили в кино в компании друзей, а в период пандемии стали вынуждены просматривать огромное количество контента в одиночестве. «Большое количество интересных новинок изначально выходит именно на онлайн-площадках. Эту проблему "диджитал-одиночества" и решает Watchers», — отметила Бардинцева.

Отмечается, что в ближайшее время в Watchers для российских зрителей будет создано несколько публичных комнат для совместного просмотра фильмов и сериалов с экспертами и известными специалистами. Так, посмотреть сериал «Эмили в Париже» можно будет с модным журналистом Валерией Парфеновой, картину «Круэлла» — с историком кинокостюма Катериной Крупновой, «Человека-паука: Через вселенные» — с шеф-редактором «2х2.медиа» Денисом Варковым, с киноэкспертами Александром Нечаевым и Максимом Ершовым можно будет посмотреть сериалы «Мост» и «Вампиры средней полосы», а стенд-ап комик Дмитрий Кобылкин станет комментатором драмы «Глубже».

Пользователи сервиса также смогут в режиме «второго экрана» смотреть контент на SmartTV через обычные приложения онлайн-платформ, а управлять просмотром и общаться с друзьями — через мобильное приложение Watchers.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше