Сбер проведет первый блокчейн-хакатон

Участники хакатона от Сбера получат консультацию по проекту от специалистов

Фото: Unsplash

С 23 ноября начался сбор заявок на участие в хакатоне по разработке приложений на блокчейн платформе Сбера. Каждый участник сможет получить консультацию по проекту от специалистов и попасть в число первых владельцев продуктов на платформе. Победители получат денежные призы.

Команды смогут попробовать свои силы в создании децентрализованных решений по двум направлениям: NFT и DeFi. Конкурсантам предложат разработать кошельки, сервисы для хранения контента, интеграции, сервисы обмена токенов и многое другое.

В жюри конкурса войдут ведущие специалисты в сфере блокчейна и развития корпоративного бизнеса. К примеру, директор Лаборатории блокчейн Сбербанка Олег Абдрашитов, директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка Сергей Попов, топ-менеджеры других банков и технологических компаний.

«В мире уже 200 миллиардов долларов находится под управлением децентрализованных финансовых сервисов, построенных на блокчейне. Но эти сервисы работают только с криптовалютой, а потому их преимущества, такие как прозрачность, надежность и устранение посредников, пока недоступны большинству людей. Наша платформа — это инструмент для переноса этих сервисов в мир классических финансов, где они произведут настоящую революцию. Мы хотим построить с блокчейн-разработчиками партнерские отношения, дать возможность их продуктам стать будущими «гуглами» и «амазонами» самого многообещающего тренда финансовой системы», — отметил директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка Сергей Попов.

Зарегистрироваться для участия в блокчейн-хакатоне можно на сайте конкурса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше