Россиянам предложат экскурсии по крымским частным винодельням и сыроварням

Туристам в Крыму предложат экскурсии по сыроварням, винодельням и рыболовным предприятиям

Фото: Михаил Патлис / РИА Новости

В рамках программы развития агротуризма в Крыму путешественникам предложат экскурсии по частным хозяйствам — сыроварням, винодельням и рыболовным предприятиям. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению первого заместителя главы минсельхоза республики Алиме Зарединовой, возможность дегустации традиционных продуктов питания в живописной местности привлечет большое количество желающих.

Зарединова отметила, что развитию этого направления будет также способствовать программа гранта «Агротуризм» — ее планируют запустить в 2022 году.

«Мы подали в Минсельхоз РФ четыре проекта от крымских предпринимателей. Один из них уже одобрен руководством — это заявка от фермы по выращиванию осетра и форели в Джанкойском районе», — добавила она.

Ранее в июле президент России Владимир Путин подписал закон об официальном утверждении сельского туризма — он будет распространяться как на на сельскую местность, так и на малые города с населением меньше 30 тысяч человек. Представители аграрного сектора смогут организовывать экскурсии и оказывать услуги по размещению путешественников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше