Саакашвили пригрозил отказаться от таблеток

Экс-президент Грузии Саакашвили: я откажусь от лечения, если ко мне не пустят депутатов

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пригрозил отказаться от таблеток, если к нему в госпиталь не допустят депутатов парламента республики. Соответствующее заявление политика было опубликовано на его странице в Facebook.

Саакашвили выразил возмущение, что к нему уже неделю не пускают грузинских парламентариев, и пожаловался на то, что сотрудники Службы государственной безопасности республики «терроризируют» местных медиков, обыскивая и допрашивая их.

«Если с завтрашнего дня ко мне не разрешат приходить депутатам, я откажусь от курса лечения и буду принимать только те лекарства, которые мне были прописаны до моего ареста», — заявил экс-президент.

20 ноября Саакашвили прекратил голодовку, которую держал в течение 50 дней. Это произошло после того, как его перевели из тюремной больницы в Тбилиси в госпиталь в Гори.

Бывший глава республики был задержан 1 октября, когда вернулся в Грузию после восьми лет эмиграции для участия в протестах. На родине он был заочно приговорен к шести годам заключения по делам об убийстве банкира и избиении депутата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше