На Камчатке создадут инфраструктуру для глэмпингов

Губернатор Камчатского края Солодов: необходимо развить инфраструктуру

Фото: Shutterstock

Власти Камчатки захотели создать на полуострове инфраструктуру для глэмпингов. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» сообщил губернатор региона Владимир Солодов.

Уточняется, что сейчас глэмпинги размещены в зоне трех вулканов полуострова, также продолжается их активное развитие на Халактырском пляже. Солодов подчеркнул, что развитие туристических объектов обсуждается с Ростуризмом. «Необходимо сначала развить инфраструктуру. В противном случае мы рискуем получить большой негативный эффект за счет хаотичной застройки. Эту работу мы с Ростуризмом планируем в следующем году реализовать», — сказал он.

В правительстве края журналистам ИА «Кам 24» рассказали, что бюджетные средства будут направлены только на создание самой инфраструктуры — сами объекты будут возводиться за счет частных инвестиций.

Ранее сообщалось, что власти Камчатки придумали новый туристический маршрут, чтобы снизить нагрузку на Долину Гейзеров. По словам губернатора региона Владимира Солодова, в пик туристического сезона Долина Гейзеров не справляется с большим потоком путешественников. Он считает, что наращивать посещаемость этого объекта бесперспективно и вредно для природы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше