Назван лучший сериал года

Сериал «Игра в кальмара» стал победителем премии Gotham Awards

Фото: Reuters

Работа режиссера Хван Дон-хека «Игра в кальмара» названа лучшим сериалом года по версии независимой премии Gotham Awards. Об этом сообщает Variety.

«Игру в кальмара» удостоили премии в категории, связанной с шоу, в которых длительность эпизода превышает 40 минут. Среди сериалов с более короткими сериями выиграл проект «Псы резервации».

Победителем в категории «Лучший фильм» стала лента Мэгги Джилленхол «Незнакомая дочь». Картина также получила приз за лучший сценарий, а сама Джилленхол была отмечена в категории «Главный прорыв среди режиссеров». Сыгравшая в фильме Оливия Колман получила награду в номинации «Лучшая главная роль». Аналогичной премии была удостоена Фрэнки Фейсон за роль в проекте «Убийство Кеннета Чемберлена».

Японская картина «Сядь за руль моей машины» была названа лучшим международным фильмом, а в категории документального кино победил «Побег».

23 ноября стало известно, что хоррор-сериал «Зов ада» сместил «Игру в кальмара» с первой строчки в списке самых просматриваемых проектов стримингового сервиса Netflix. «Зов ада» режиссера Ен Сан Хо возглавил топ более чем в 80 странах спустя 24 часа после премьеры. По сюжету сериала, монстры охотятся за грешниками, которые знают день и час своей смерти, и посылают их в ад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше