Подготовку к юбилею российского города оценили в 215 миллиардов рублей

Администрация Уфы оценила подготовку к 450-летнему юбилею города в 215 млрд рублей

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Подготовку к 450-летнему юбилею столицы Башкирии, который будут отмечать в 2024 году, оценили в 215 миллиардов рублей. Об этом со ссылкой на администрацию Уфы сообщает «Башинформ».

Уточняется, что большая часть упомянутых средств (89,2 миллиарда рублей) будет выделена из федерального бюджета, еще 44,3 миллиарда рублей — из бюджета республики. Инвестиции частного бизнеса составят 66,7 миллардов рублей, в то время как власти российского города выделят 15,1 миллиарда рублей.

Больше половины этих средств (115 млрд рублей) уйдет на строительство различных объектов, в числе которых депозитарий, Центр спортивной борьбы, математический лицей, Центр фехтования, Евразийскую библиотеку, хранилище археологических материалов «Городище Уфа-2», и другие. Еще 92 миллиарда рублей вложат в сферу ЖКХ, благоустройства, развитие транспорта и экологии.

Ранее сообщалось, что в Уфе 10 и 11 декабря пройдет фестиваль уличной еды. Мероприятие организуют в «Арт-квадрате». Участники из разных регионов России представят собственные блюда, а жюри выберет самое вкусное из них и определит победителя. В следующем году лидер конкурса презентует свое блюдо на российском этапе European Street Food Awards в Калининграде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше