ВОЗ оценила возможность остановить распространение COVID-19 при запрете полетов

ВОЗ: полный запрет международных полетов не остановит распространение COVID-19

Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценила, что полный запрет международных полетов не сможет остановить распространение COVID-19. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на рекомендации организации.

«Всеобъемлющий запрет на путешествия не предотвратит международного распространения [коронавируса], но будет представлять собой тяжелое бремя для жизни и источников существования», — оценили возможность остановить распространение вируса в организации.

Там также указали, что странам необходимо продолжать применять основанный на свидетельствах и оценке риска подход при осуществлении мер, которые касаются поездок, в соответствии с международными медико-санитарными правилами.

Ранее Роспотребнадзор ввел обязательный карантин для туристов, которые прибывают в Россию из стран, где выявлен омикрон-штамм коронавируса, однако с которыми все еще не открыто авиасообщение. Так, главный санитарный врач страны Анна Попова сообщила о том, что только та категория туристов, которые возвращаются из ряда африканских стран, где обнаружен омикрон-штамм, будет вынуждена проходить 14-дневный карантин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше