Названо число застрявших в ЮАР российских туристов

Ростуризм: в ЮАР находится около 500 россиян

Фото: Sumaya Hisham / Reuters

В настоящее время около 500 российских туристов находятся в ЮАР. Такое число называет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

Отмечается, что в республике нет россиян, которые находятся в составе организованных туристических групп. «Что касается самостоятельных путешественников, то, по данным генерального консульства России в Кейптауне, в настоящее время в ЮАР находится по меньшей мере 500 россиян», — говорится в сообщении.

Застрявшим в республике туристам ведомство советует обратиться в посольство России, чтобы получить оперативные данные о возможных вариантах возвращения на родину и встать на консульский учет.

«Ростуризм рекомендует также отслеживать актуальную информацию на официальных сайтах МИД России и Росавиации», — отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее в ноябре российские дипломаты в ЮАР захотели организовать специальный вывозной рейс из Кейптауна. Отмечается, что решение об организации спецрейса для граждан России было принято в связи с ограничением авиасообщения с ЮАР на фоне обнаружения нового штамма COVID-19.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше