Музыкальный фестиваль «Декабрьские вечера» проведут в Краснотурьинске

Краеведческий музей Краснотурьинска проведет в онлайн-формате фестиваль живой музыки

Фото: Pixabay

Краеведческий музей Краснотурьинска проведет 35-й традиционный фестиваль живой музыки «Декабрьские вечера» в онлайн-формате. Об этом сообщает местный портал «Вечерний Краснотурьинск».

По информации издания, музыкальная выступления будут доступны местным жителям и гостям города в течение нескольких недель. Отмечается, что видеозаписи с концертов будут публиковаться группах музея социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Так, например, первая запись «Большая репетиция» появится в сети 2 декабря. Желающие смогут ознакомиться с выступлением воспитанников Краснотурьинской детской музыкальной школы №3. Музыканты проведут отчетный концерт и продемонстрируют итог работы, которая строится на соединении учебной и концертной деятельности.

Вторую трансляцию разместят в социальных сетях 9 декабря. Известно, что зрителей ждет концерт выпускника детской музыкальной школы №1 Степана Крылова.

Заключительное же выступление «Посвящение мастеру» состоится 16 декабря и пройдет в память Валерия Михайловича Галенкова — дирижера, преподавателя Краснотурьинского колледжа искусств и заслуженного работника культуры.

В октябре появилась информация о том, что в столице Хорватии пройдет фестиваль российского анимационного кино. Первым в рамках мероприятия стартует показ фильма Станислава Соколова «Гофманиада», во второй день фестиваля зрителям представят Чебурашку. В третий день планируется провести презентацию анимации «Союзмультфильма» для самых маленьких, а также провести выставку рисунков и викторину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше