Любови Соболь заменили условные исправительные работы на реальные

Симоновский суд заменил бывшему юристу ФБК Соболь условное наказание на реальное

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Симоновский районный суд Москвы заменил бывшему юристу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) Любови Соболь условное наказание по делу о проникновении в квартиру на реальное. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 2 декабря, сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом суд удовлетворил представление начальника филиала № 15 ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Москве об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором.

Адвокат Соболь Владимир Воронин на своей странице в Instagram уточнил, что в результате было вынесено постановление о замене условных исправительных работ на реальные. Он подчеркнул, что решение еще не вступило в силу и будет обжаловано.

12 ноября сообщалось, что ФСИН попросила Симоновский суд отменить условное осуждение Соболь и дать ей реальный срок. В апреле ей назначили год исправительных работ условно с удержанием десяти процентов дохода. Следствие утверждает, что Соболь неоднократно пыталась проникнуть в квартиру некоей московской пенсионерки, используя форму сотрудников Роспотребнадзора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше