Следователя из СКР Томской области арестовали в Басманном суде Москвы

Подозреваемый в получении взятки начальник следственного отдела СКР арестован в Москве

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Москве арестовали руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Томской области Сергея Арефьева. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом «Ленте.ру» в пятницу, 3 декабря, сообщили в Басманном суде.

По данным следствия, в производстве следователя в отделе, возглавляемом Арефьевым, находилось уголовное дело по уклонению от уплаты налогов. Арефьев подыскал посредника, который вышел на контакт с руководством фирмы-должника. Кроме того, Арефьев лично встречался с исполнительным директором компании, чтобы выдвинуть свои требования.

Представители фирмы обратились в правоохранительные органы, и передача денег прошла под их контролем. Сразу после нее задержали сначала посредника, а затем — Арефьева.

Ранее сообщалось, что глава Минздрава Михаил Мурашко сдал следователям мошенника, передав СКР материалы, послужившие основанием для возбуждения дела. Бывший директор ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Министерства здравоохранения Михаил Москалев фиктивно трудоустроил бухгалтером свою дочь и присвоил более миллиона рублей, начисленных ей в качестве зарплаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше