Россияне назвали лучшие страны для новогоднего путешествия мечты

OneTwoTrip: 95 процентов россиян мечтают получить поездку в качестве новогоднего подарка

Фото: Shutterstock

Российские туристы перечислили лучшие заграничные и отечественные направления для новогоднего путешествия, которое хотели бы получить в подарок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Так, 95 процентов опрошенных признались, что хотели бы получить в качестве подарка на Новый год путешествие. Однако отправиться в желанную поездку удалось только 21 проценту респондентов — чаще всего туристам дарили билеты и путевки в Италию, Таиланд и Москву. Чуть реже — в Германию, Португалию, Санкт-Петербург, Францию и Англию.

Большинство участников исследования мечтают получить в подарок туры в Европу — преимущественно в скандинавские страны и Германию. Наиболее желанными внутрироссийскими направлениями оказались Санкт-Петербург и города-курорты Краснодарского края.

Кроме того, многие опрошенные отметили, что для них конкретное место не имеет значения, а главное условие — наличие красивой природы (гор или лесов). Другие респонденты предпочли бы поехать в южные города и страны.

Ранее в декабре россияне назвали три самые желанные страны для путешествия в 2022 году. Больше всего туристы хотят побывать в Италии, Турции и США. Среди внутренних направлений путешественники предпочли бы отправиться в Санкт-Петербург, Калининград и на Байкал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше