Раскрыты подробности задержания готовившего нападение на школу Москвы россиянина

Раскрыты подробности предотвращенного в школе Москвы теракта

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

О готовящемся нападении на школу в Москве руководству учебного заведения рассказали ученики 10 класса. Подробности предотвращенного теракта во вторник, 7 декабря, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

Россиянин поделился с учениками школы №1297 в одной из социальных сетей и даже рассказал, что 7 декабря устроит стрельбу с помощью пневматики из которой будет стрелять в лица учеников. Однако, он пришел на акцию на день раньше. Молодой человек перелез через забор и был немедленно задержан ждавшими его в засаде сотрудниками правоохранительных органов.

При досмотре у него нашли пневматический пистолет, три газовых баллончика и три ножа. Молодого человека доставили в отделение полиции для проведения следственных действий. По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее 7 декабря сообщалось, что в Ярославской области ФСБ задержала российского подростка, подозреваемого в изготовлении взрывчатки. 16-летний житель Рыбинского района состоял в чате анархистов и планировал «резонансные акции, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки в регионе».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше