Песков ответил на слова Нуланд о воссоздании Путиным Советского Союза

Представитель Кремля Песков заявил, что воссоздание СССР в современных условиях невозможно

Фото: Reuters

Воссоздание СССР в современных условиях невозможно. Так на слова замгоссекретаря США Виктории Нуланд о том, что российский президент Владимир Путин намерен воссоздать Советский Союз, ответил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По его словам, Нуланд знает, что на пространстве бывшего СССР давно появились интеграционные процессы с разной скоростью развития. Среди них Содружество Независимых Государств и более продвинутые организации по интеграции, например ЕАЭС, и еще более продвинутые союзные структуры, такие как Союзное государство России и Белоруссии. Однако они не являются попыткой реинкарнации Советского Союза, уточнил Песков.

Ранее Нуланд заявила о том, что Вашингтон опасается воссоздания СССР российским лидером Владимиром Путиным. Помимо этого, она в очередной раз предостерегла Россию от «вторжения на Украину» и подчеркнула, что противостояние с украинской армией будет стоить «большой крови».

В июне Владимир Путин нашел похожие проблемы у США и СССР, а также отметил, что Соединенные Штаты идут по пути Советского Союза. «В чем проблема империй — им кажется, что они такие могущественные», — заключил глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше