Устроивший стрельбу в московском МФЦ признал вину в убийстве двух человек

ОНК: мужчина признал вину в нападении на МФЦ Москвы, где он застрелил двух человек
Начало событий в новости На стрелявшего в МФЦ Москвы оказалось оформлено два российских паспорта

Кадр: СК РФ/

45-летний москвич, устроивший стрельбу в МФЦ «Рязанский» в столице, признал вину в совершении преступления. Об этом ТАСС сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы.

Мужчина подтвердил нелегальное владение оружием, которое он использовал при нападении на учреждение и застрелил людей. Мужчина подтвердил членам ОНК, что его зовут Сергей Глазов и он служил в Службе внешней разведки, откуда был уволен в 2009 году в звании подполковника. Глазов рассказал, что пенсию не получал из-за того, что отслужил менее 20 лет. Жил на сбережения, не работал.

Мужчина заявил, что пришел в МФЦ за новым паспортом, но ему отказались выдать документ из-за отсутствия медицинской маски. Глазов не захотел ее надевать, потому что не верит в санитарные правила.

45-летний отставной подполковник Сергей Глазов устроил стрельбу в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице в Москве днем 7 декабря. Мужчина сначала пришел в ГБУ «Жилищник», которое находится в одном здании с центром госуслуг, и выстрелил в одного из сотрудников. Затем злоумышленник выстрелил в охранника МФЦ и открыл огонь по посетителям. В результате случившегося погибли два человека, еще четверо, в том числе 10-летний ребенок, пострадали. Нападавшего задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство двух или более лиц») УК РФ

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше