На Украине переговоры Путина и Байдена назвали абсолютным поражением Киева

Лидер партии «Наши» Мураев: переговоры Путина и Байдена прошли точно не в пользу Украины

Фото: Mikhail Metzel / Globallookpress.com

Лидер украинской партии «Наши» Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ» назвал переговоры президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина абсолютным поражением киевских властей, поскольку после них из планов американского сената был вычеркнут законопроект о санкциях по «Северному потоку-2».

«Это абсолютное поражение украинской власти. То есть то, что был вычеркнут из планов сената законопроект о санкциях по "Северному потоку-2", санкции в отношении секторальной России по многим ее функционерам говорит о том, что переговоры прошли точно не в пользу Украины», — заявил политик.

Кроме того он отметил, что все данные Зеленским за его президентский срок обещания, касающиеся блокировки российского газопровода, «разбились о рифы реальности» после встречи Путина и Байдена. «Хотя не существовало той реальности, в которой бы "Северный поток-2" не сертифицировала Европа, и Штаты могли наложить санкции», — подчеркнул Мураев.

Ранее стало известно, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий планирует убедить нового канцлера ФРГ Олафа Шольца во вредности газопровода «Северный поток-2». По словам Моравецкого, он постарается донести до преемника Ангелы Меркель то, что «Северный поток-2» опасен, поскольку Россия может шантажировать им Украину, Польшу и Евросоюз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше