В США предрекли Украине разгром за полчаса в случае конфликта с Россией

Ветеран морской пехоты США Ли: Россия уничтожит украинские войска за 30-40 минут

Фото: Gleb Garanich / Reuters

В случае начала вооруженного конфликта Россия разгромит большую часть украинских войск за 30-40 минут. Об этом заявил профессор Королевского колледжа Лондона и ветеран Корпуса морской пехоты США Роберт Ли, пишет газета The New York Times.

Американское издание отмечает, что подобное мнение разделяет также ряд чиновников в Киеве. В частности, руководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов уверен, что без помощи армий западных стран эффективно противостоять России в случае полномасштабного конфликта практически невозможно.

Генерал считает, что украинские войска в скором времени окажутся разбиты, а военное руководство не сумеет координировать оборону. Это приведет к тому, что фронтовым командирам придется воевать фактически без поддержки. Однако, по его словам, без введения в бой резервов «не выстоит ни одна армия в мире».

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал уязвимые места в обороне страны. По его словам, таковыми являются системы противоракетной и противовоздушной обороны (ПВО и ПРО).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше