18 раз «минировавший» аэропорт россиянин получил почти пять лет колонии

Хабаровчанин получил 4 года и 10 месяцев колонии за ложные сообщения о минах в аэропорту

Фото: Pixabay

Суд приговорил хабаровчанина к четырем годам и 10 месяцам колонии строгого режима за 18 ложных сообщений о минах, сообщает ТАСС.

«Минировавший» аэропорт россиянин также получил штраф — более трех миллионов рублей. Сообщается, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина по электронной почте отправлял на адрес Хабаровского международного аэропорта имени Геннадия Невельского информацию о минировании терминала и воздушных судов.

Преступник 18 раз сообщал в аэропорт о якобы заложенных бомбах в течение июля, августа и сентябре прошлого года. Его признали виновным и, помимо заключения почти на пять лет, взыскали материальный ущерб. Он был причинен аэропорту, авиакомпаниям и службам экстренного реагирования, поскольку по всем тревожным сигналам необходимо было эвакуировать персонал и пассажиров, тщательно проверить территорию транспортного узла и приостановить вылеты.

Мужчина оставлял сообщения благодаря приложению, которое позволяет скрывать реальный адрес отправителя сообщений. Однако его личность установили сотрудники ФСБ.

Ранее россиянин в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло иллюминатора на борту рейса авиакомпании Nordwind. Отмечалось, что разгерметизации не произошло. Членам экипажа и остальным пассажирам пришлось принудительно успокоить дебошира до конца полета — мужчину привязали веревками и скотчем к креслу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше