Захарова прокомментировала планы ЦРУ «сфокусироваться на России и КНР»

Захарова о намерении ЦРУ сфокусироваться на РФ: в Вашингтоне противоречат сами себе

Фото: РИА Новости

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала информацию американского телеканала CNN о планах Центрального разведывательного управления (ЦРУ) пересмотреть методы подготовки и обучения разведчиков, чтобы сфокусироваться на противостоянии России и Китаю. Свое мнение она выразила в Telegram-канале.

«ЦРУ сосредоточится на подготовке кадров против Китая и России, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Ровно то, в чем США и НАТО (а также CNN) обвиняют Россию и Китай. Так можно заниматься разведывательной деятельностью одному государству против других или нельзя?» — написала дипломат.

Захарова отметила, что было бы неплохо, если бы CNN получил ответ на этот вопрос от Вашингтона.

По информации источников американского телеканала, ЦРУ пересматривает методы подготовки и обучения своих разведчиков. Предыдущие 20 лет ведомство готовило в основном кадры для противостояния террористическим организациям исламистов, однако сейчас главный упор решено направить на сбор разведывательной информации. Сообщается, что в декабре 2020 года руководство США направило 300 миллионов долларов на «противодействие влиянию КНР» и еще 290 миллионов — на противостояние России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше