Врач назвал способ избавиться от морщин

Диетолог Бобровский: витамин С и животные белки помогают избавиться от морщин

Фото: Pixabay

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский рассказал, что белок коллаген помогает поддерживать упругость кожи. Многие производители кремов добавляют его в кремы, называя его способом избавиться от морщин, сообщает радио Sputnik.

Врач подчеркнул, что коллаген в составах кремов или других средств не способствует разглаживанию морщин, поскольку чужеродный белок не способен проникнуть внутрь из-за размера. «Иными словами, "внешний" коллаген никогда не станет "внутренним"», — объяснил он. Восполнить количество этого белка в организме также возможно с помощью пищи.

«Есть простое правило для восполнения коллагена — употребляйте витамин C, который помогает белку синтезироваться. Вторая рекомендация – ешьте желатин в виде фруктового желе, их существует огромное количество. Холодец тоже отлично подойдет. Наконец, не забывайте про животные белки, это однозначно положительно скажется на тонусе кожи», — посоветовал специалист.

Бобровский резюмировал, что для здоровья кожи следует скорректировать питание, обогатив рацион специальными продуктами и витаминами для выработки «внутреннего» коллагена. Не стоит надеяться на «волшебные» свойства «внешнего» белка, подчеркнул он.

Ранее россиянам дали советы по уходу за лицом зимой. Кожу необходимо увлажнять кожу кремом и сыворотками, чтобы избежать преждевременного старения и появления морщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше