Напавший на гимназию в Серпухове пришел в себя

Устроивший взрыв в серпуховском монастыре Струженков признался в желании убивать людей

Фото: Татьяна Панкратова / РИА Новости

Следователи допросили 18-летнего Владислава Струженкова, выпускника гимназии при монастыре в Серпухове, напавшего на учебное заведение. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Молодой человек пришел в себя после операции и рассказал следователям о своем мотиве. По словам юноши, он не испытывал ненависти к религии и не сталкивался с буллингом.

Струженков уверял силовиков, что на преступление его толкнуло желание убивать людей. По данным канала, молодой человек пытался получить лицензию на оружие и охотничий билет в Росгвардии, но ему отказали. Тогда он решил собрать взрывное устройство.

Ранее сообщалось, что напавший на гимназию остается в реанимации в очень тяжелом состоянии. В результате взрыва он получил множественные ранения, в том числе травматическую ампутацию ноги.

В 08:30 13 декабря 18-летний Владислав Струженков напал на монастырскую гимназию в Серпухове. Он пришел к зданию, в котором проходил обучение, и подорвал самодельное взрывное устройство. В результате юноша сам получил тяжелые ранения. Всего пострадали 13 человек, однако их жизням ничего не угрожает.

По версии следствия, произошедшее не было терактом или покушением на убийство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше