Пограничная служба Украины отпустила «человека из команды Путина»

В аэропорту Киева человек с паспортом России назвал себя «агентом Путина» и был выслан

На паспортном контроле аэропорта Киева мужчина назвал информацию из своего удостоверения личности «данными спецслужб», а потом заявил, что работает на несколько мировых разведок. Видео с «признанием» мужчины передает пограничная служба Украины.

Назвавший себя агентом разведки мужчина прилетел в Киев из Абу-Даби. На беседе с сотрудником пограничной службы он не смог внятно назвать цель визита на Украину и знакомых в стране. Видимо, замявшись, человек вдруг объявил российский паспорт прикрытием и заявил, что с его документами также возникли вопросы и в ОАЭ, но ему помог местный «адмирал полиции».

По словам прибывшего, он «работает» на спецслужбы Германии, которые отправили его в Россию — там он был «в команде» российского президента Владимира Путина. Кроме того, до 2007 года он был связан с ГРУ и ФСБ, однако их «сотрудничество» закончилось. «Они меня обманули, не дали "Героя России", не оформили мне», — огорчился «суперагент».

По словам гражданина, на Украину он приехал, чтобы попросить помощи от Путина, который «делает ему гиператаки». Выслушав весь рассказ «шпиона», его отправили обратно в ОАЭ, не став проверять громкие заявления.

Ранее в России Лига безопасного интернета заподозрила известного артиста Моргенштерна в работе на Запад. Якобы шоумен получает из-за рубежа финансирование и темы для своих треков. Моргенштерн ответил, что российские защитники интернета пиарятся на его имени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше