Иностранец попытался въехать в Россию по паспорту брата-близнеца и был пойман

Иностранец предъявил чужой паспорт при прохождении контроля и был пойман в Пулково

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Иностранный гражданин попытался въехать в Россию по чужому паспорту и был пойман сотрудниками службы пограничного контроля в международном аэропорту Пулково. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уточняется, что нарушителем оказался гражданин одной из бывших советских республик, которому в 2019 году закрыли въезд в Россию на пять лет. «Иностранец при прохождении паспортного контроля предъявил документы, которые принадлежат его брату-близнецу», — сказано в сообщении.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 3 статьи и части 1 статьи 322 УК РФ («Покушение на незаконное пересечение государственной границы»).

Ранее в декабре российская туристка, возвращающаяся в Санкт-Петербург из Милана, захотела тайно привезти бриллиантовые украшения домой и попалась во время таможенного досмотра в аэропорту. Девушка проследовала по зеленому коридору аэропорта Пулково, заявив, что у нее нет товаров, подлежащих обязательному декларированию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше