Притворявшийся слепым 13 лет мужчина получил 14 миллионов рублей от государства

В Италии задержан 13 лет притворявшийся слепым и получивший 14 миллионов рублей мужчина

Фото: Pixabay

В Италии задержан мужчина, 13 лет притворявшийся слепым и получивший от государства за это время пособия в размере 192 тысячи долларов (примерно 14 миллионов рублей). Об этом пишет Daily Mail.

По информации СМИ, мужчину разоблачила полиция — его заметили за рулем машины. В 2018 году итальянец решил продлить свои водительские права, и поэтому полицейские установили за ним слежку.

В 2008 году мужчина начал получать пособия, он предоставил властям документы о том, что потерял зрение из-за врожденной болезни. Сообщается, что у него уже были проблемы с законом: в 2018 году он устраивал поддельные ДТП, чтобы получать страховые выплаты. Сейчас мошенник находится под домашним арестом.

Ранее в Китае студентка художественного вуза прикинулась светской львицей и бесплатно ела, пила и спала в роскошных местах. Девушка подобрала соответствующую одежду и поддельную сумочку Hermes. Это сработало: ее беспрепятственно пускали в залы ожидания первого класса, на аукционы для миллионеров и в другие места подобного рода. Свой эксперимент она снимала на видео, которое затем показала на выставке в академии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше