Среда обитания

Воздушные шары спасли российскую семью от гибели в пожаре

В Нижнем Тагиле семью спасли от пожара шары, наполненные гелием
Место происшествия

Место происшествия. Фото: ntagil.org

В Нижнем Тагиле пожар практически уничтожил квартиру на третьем этаже жилого дома на улице Юности. Но все члены семьи, проживавшей в жилом помещении, спаслись. Об этом сообщает портал «Тагильский рабочий».

Сообщение о возгорании в девятиэтажном жилом доме поступило на пульт пожарной охраны рано утром 17 декабря. Спасатели и пожарные немедленно прибыли на место происшествия и спасли погорельцев через окно по автолестнице.

Впоследствии выяснилось, что причиной пожара стало короткое замыкание обогревателя. Он был оставлен на ночь включенным, чтобы к утру высушить постиранную одежду для главы семьи. В момент возгорания все проживающие в квартире спали. От гибели их спасли воздушные шары, наполненные гелием. Несколько дней назад их принесли в квартиру, чтобы отметить день рождения шестилетнего мальчика.

От высокой температуры шары лопнули, громкий звук разбудил родителей. Таким образом, шары выступили своего рода пожарной сигнализацией. Но ребенка все равно пришлось госпитализировать — он отравился продуктами горения. Врачи говорят, что он в состоянии средней тяжести.

Ранее сообщалось о россиянине, который в медовый месяц сжег квартиру жены. Пострадавшая приобрела жилье несколько лет назад, и после регистрации брака супруги проживали в нем совместно. Но вскоре они поссорились, и на следующий день женщина ушла на работу, так и не помирившись с мужем. В отсутствие супруги он подпалил квартиру и прислал ей в WhatsApp фото горевших вещей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше