Блогерша раскрыла главную ошибку при расчесывании волос

Австралийская Рапунцель заверила зрителей, что нельзя расчесывать волосы, пока они мокрые

Кадр: видео @theaussierapunzel

Блогерша раскрыла главную ошибку, которую женщины допускают во время расчесывания волос. На ее видео в TikTok обратили внимание журналисты The Sun.

На размещенных в сети кадрах юзерша, которую в сети прозвали австралийской Рапунцель (The Aussie Rapunzel), показала свои длинные волосы во время мытья и заверила зрителей, что их нельзя расчесывать, пока они мокрые. «В этот момент волосы становятся наиболее хрупкими, поэтому под воздействием расчески они могут стать ломкими», — пояснила она. При этом героиня материала подчеркнула, что на вьющиеся волосы данный совет не распространяется.

Публикация девушки стала вирусной и набрала больше 7,5 миллиона просмотров и 560 тысяч лайков. Подписчики принялись обсуждать лайфхак австралийки и предлагать свои рекомендации в комментариях под видео. «У меня вьющиеся волосы, и расчесывание во время мытья вырывает их с корнем», «Если у вас волнистые волосы, расчешите их перед тем, как смывать шампунь или кондиционер, это очень помогает», «Я работаю в парикмахерской и узнала, что, если расчесывать мокрые волосы, это может привести к их выпадению», — высказывались они.

В ноябре блогерша Одри Виктория назвала другую ошибку при расчесывании волос. Она объяснила, что большинство девушек неправильно держат расческу во время прочесывания прядей. Героиня материала подчеркнула, что многие располагают ее в горизонтальном положении. По ее словам, это травмирует волосы и приводит к их выпадению. Вместо этого она порекомендовала держать расческу вертикально.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше