В Кремле отреагировали на издевательства в системе ФСИН

Песков об издевательствах в системе ФСИН: не знаю, видел ли Путин видео

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на данные об издевательствах в системе ФСИН. В эфире RTVI он сообщил, что не знает, видел ли президент России Владимир Путин видео о пытках в больнице ФСИН в Саратовской области.

На вопрос журналистки Тины Канделаки о том, как главе государства доложили о пытках, он рассказал, что готовятся дайджесты, в которых есть вся необходимая информация.

«Я не знаю, может быть, он сам это видел. Он все-таки имеет возможность самостоятельно знакомиться с материалами», — сказал пресс-секретарь и добавил, что президенту кто-то мог показать видео на телефоне.

Также Песков отметил, что проверочные следственные действия по этому делу были начаты весьма оперативно.

10 ноября правозащитный проект Gulagu.net опубликовал новые кадры с пытками и издевательствами над заключенными в областной туберкулезной больнице №1 (ОТБ-1) ФСИН в Саратовской области. По информации Gulagu.net, изнасилования и пытки заключенных совершали другие осужденные, которые якобы действовали по заданию сотрудников ФСИН и силовых структур.

5 октября в сети появилось первое видео с изнасилованиями заключенных в больнице УФСИН России по Саратовской области. Правозащитник Владимир Осечкин утверждал, что записи были сняты сотрудниками ФСИН России на служебные видеорегистраторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше