Лавров предрек скорый уход США из Сирии

Глава МИД Лавров считает, что США вскоре покинут Сирию, так как им там «некомфортно»

Фото: Murad Sezer / Reuters

США покинут Сирию, поскольку им там «некомфортно» и у них возникает в стране много проблем, а пока Москва продолжит вести с Вашингтоном эффективный диалог по линии военных. Глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу RT предрек скорый уход Соединенных Штатов из Сирии.

По словам дипломата, американская администрация в конечном итоге примет решение о выводе войск, так как не могут обеспечить жизнедеятельность структур, поддерживающих введенный США порядок. «И к тому же там среди беженцев накопилось немало бандитов и террористов», — подчеркнул министр.

Лавров отметил успешный диалог России с американской стороной по «предотвращению непреднамеренных инцидентов». «И есть такие консультации достаточно доверительные по обмену мнениями относительно политического процесса и перспектив выполнения резолюции Совета безопасности (ООН)», — заключил он.

В августе глава МИД оценил процесс урегулирования в Сирии и заявил, что он идет «ни шатко ни валко». Лавров подчеркнул, что Россия создала все условия для его продолжения и не виновата в проблемах восстановления сирийского государства. Дипломат указал на роль Запада в восстании террористов против режима президента Башара Асада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше