Пропавшего на Сахалине два дня назад подростка нашли мертвым

СК по Сахалинской области: обнаружено тело пропавшего в Углегорске 15-летнего подростка

Фото: СУ СКР по Сахалинской области

Пропавшего в городе Углегорске Сахалинской области 15-летнего подростка нашли мертвым, об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

Продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Мальчик ушел из дома около половины шестого утра 20 декабря, его местонахождение было неизвестно.

В ходе проведения следственных действий на территории одного из неработающих предприятий Углегорска было найдено тело подростка. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные не установление причин смерти, проводятся экспертизы.

В процессе расследования будет дана оценка действия или бездействию лиц, отвечавших за охрану объекта, а также приняты меры профилактического характера.

Ранее, 9 сентября, сообщалось, что в городе Тихвин Ленинградской области был найден мертвым 15-летний подросток, пропавший четырьмя днями ранее. Его тело обнаружили в подъезде жилого дома на лестнице возле запасного выхода. В день пропажи он поссорился с матерью из-за учебы, а перед уходом оставил родственникам прощальную записку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше